Как мне заявить о себе и получить завещание на наследство?

Умерла мать месяц назад оставила квартиру трех комнатную и деньги которые лежат в банке под процентами.я нахожусь в местах лишения свободы есть сестра на свободе.Как мне заявить о себе и получить завещание??????

, илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умерла мать месяц назад оставила квартиру трех комнатную и деньги которые лежат в банке под процентами.я нахожусь в местах лишения свободы есть сестра на свободе.Как мне заявить о себе и получить завещание?

илья

Добрый день!

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства, если вы лично не можете подать данное заявление, то это можно сделать по доверенности либо отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, при этом ваша подпись на заявлении должна быть надлежащим образом удостоверена.