Как в данном случае поступить с договором в моем случае?

Я работаю в федеральной сети магазинов. (правовая форма ИП) Мой руководитель, предложил купить долю нового скорооткрываещего магазина. Говорит, что можем составить договор : прибыль 50/50, если магазин будет убыточным он вернёт вложения в полном объёме, если в будущем я приму решение уйти с компании договорённости будут сохраняться. Есть такой договор? На сколько он обезопасит меня от рисков? Лучше мне заключать данный договор как физ или как юр лицо? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вприципе возможно. Можно подумать над этим вопросом. Есть опыт сопровождения бизнеса.Мне нужны все исходники и предлагаемая схема вашим партнером

Николай
Клиент, г. Москва

100% вложения мои, это 900тыс на открытие, аренду, мебель и товар. В последний день месяца мы открываем нашу программу (срм) и смотрим, там есть колонка прибыль (значение за минусом аренды, зарплаты сотрудникам) вычитаем с этой суммы налог, делим на 50% и он переводит её мне и так каждый месяц. Спасибо, что уделяет мне время.

С расчетами все ясно. Это Ваше внутренне дело. Такой вариант расчетов возможен и обоснован. Теперь необходимо закрепить вас в качестве усастника партнера… Для начала конечно регистоируйтесь ИП или ООО на УСН 6%

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласен с коллегой. Все, будет зависеть, от договора и его условий. Вот все эти спорные и сомнительные позиции нужно и отразить в договоре. Продумайте все возможные отрицательные варианты и оттуда следуйте указаниям юриста.
Это не исчерпывающая информация. Вы как заказчик и коллега оба находитесь в Москве, Поэтому вам будет, проще и легче договориться вместе и решить все сложные вопросы.
Удачи и успехов вам.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо!