Каким способом можно вернуть излишне уплаченный налог?

Добрый день, подскажите пожалуйста по данному вопросу. Как вернуть излишне уплаченный налог? Возможно ли вообще такое или мое право утеряно?

  • image_rest_5cff9a005def86.16125096
    .jpg
, Марина, г. Нижний Тагил
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если в течение года стандартные вычеты не предоставлялись работодателем или были предоставлены в меньшем размере, налогоплательщик вправе их получить при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства по окончании года. Для этого необходимо заполнить декларацию, взять справку 2-ндфл, приложить копии подтверждающих документов (подтверждающих право на получение вычета на детей) и приложить заявление на возврат.