Можно ли ехать в Крым через неделю после росписи, если новый паспорт еще не готов?

Здравствуйте! В августе роспись.Меняю девичью фамилию на фамилию мужа. Через 7-10 дней (так как ограничены временем наших отпусков) после росписи хотим поехать в Крым. Если новый паспорт еще не будет готов возможна ли будет наша поездка ?

, Юлия, г. Иваново
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юлия.

Паспорт это один из документов, которым можно удостоверить личность. К таковым документам еще относятся и водительское удостоверение и ряд других.

Но чтобы поездка не омрачалась различного рода неприятностями лучше получить временное удостоверение личности (выдается, когда паспорт сдается на замену). Их не всегда получают, поэтому о желании получить такое удостоверение прямо заявите при подачи заявления на смену паспорта (заявление на смену паспорта можно подать непосредственно в паспортно-визовую службу, этим опять занимается МВД, или через МФЦ или госуслуги.)

При наличии вопросов, пишите.

Юлия
Клиент, г. Иваново

Благодарю! )