Можно ли аннулировать данный запрет на выезд?

Здравствуйте меня депортировали 21.12.2018го могу узнать на сколько ? И можно аннулировать это действие ?

, Бобирмирза, д. Ташкент
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Бобирмирза!

Вы можете обратиться с письменным заявлением о разъяснении Ваших прав и обстоятельств депортации в Управление по вопросам миграции, которое приняло решение о такой депортации.

Чтобы ответить на второй Ваш вопрос необходимо ознакамливаться с обстоятельствами депортации и иными, имеющими значение сведениями.

Буду признателен Вам за оценку ответа.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали?