Что грозит при пересечении границы, если просрочил миграционную карту на 2 дня?

Здравствуйте я гражданка Молдовы просрочил миграционную карту на 2 дня на сегодня купил билет туда-обратно , что грозит подскажите пожалуйста

, алла, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алла, добрый день!

Если Вы только просрочили срок, указанный в миграционной карте, то это не нарушение. А вот если просрочили еще и срок пребывания: пребывали в России более 90 суток на протяжении 180 суток без законного основания для продления срока пребывания, то это нарушение, ответственность за которое предусмотрено КоАП РФ в виде штрафа с возможным административным выдворением из РФ. И  этом случае выезд-въезд Вы уже не сможете сделать.