Сроки повторного обращения в суд, если дело оставили без рассмотрения из-за неявки истца и ответчика

Добрый день!!! Подскажите дело оставили без рассмотрения по причине не явки истца и ответчика я ответчик какие есть сроки или их нет для подачи повторного иска от истца спасибо!!!

, Алексей, с. Севастополь
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Алексей! Вам следует обратиться в суд с  ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и представить доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Удачи Вам! Буду рада, если поставите оценку за ответ)

Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет 3 года.  В определении суда должен быть указан срок на его обжалование.