Что мне грозит, если я предложил взятку и меня вызвали в МВД?

Меня остановил сотрудник ДПС и за перегруз хотел выписать штраф но я предложил взятку а он вызвал МВД и снял тот момент когда я предложил взятку на камеру и теперь скоро суд что мне будет за это

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

УК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицуиностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организациилично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.