Какие нужны будут документы, чтобы вступить в брак 17-летней и 22-летнему?

Могут ли нас расписать если мне 22 а девушке 17 лет и она не беременна? И какие нужно будет документы для того что б нас расписали?

, Соколов Илья Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 13 СК РФ единый брачный возраст для мужчины и женщины составляет 18 лет. Беременность является одним из оснований для снижения возраста. Вы должны взять справку о беременности и подать ходатайство о снижении брачного возраста, приложив документы, удостоверяющие личность.