Возврат страховки Сбербанка

Здравствуйте! Муж в 2017 году взял 400 тыс с поручителем+74тыс страховка на 60 мес. Кредит платили во время, и досрочно закрыли 2018 году. При закрытии счета попросили принять заявление на возврат части от страховки, конечно отказали принять. Сейчас составила грамотное заявление в адрес страховой компании. Подскажите есть ли шанс вернуть хотя бы какую то часть?

, Оксана, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шанс имеется в зависимости от рисков, которые Вы страховали (ч. 1 ст 958 ГК РФ) Без изучения договора или полиса страхования невозможно ответить на Ваш вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Улан-Удэ
Благодарю за надежду. В моем договоре нет пунктов о каких либо выплатах. Есть такие пункты:
— участие в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании заявления в течение 14 дней с даты подачи настоящего заявления.
-договор страхования действует с даты начала срока страхования и до последнего дня срока страховпния, независимо от срока понашения кредита.
О чем говорят эти условия? Есть ли шанс на возврат, подскажите будьте добры

На мой взгляд шансов нет.