Грозит ли мне штраф

Мой бывший муж был арестован работниками ДПС за вождение ТС в нетрезвом виде.Прав у него нет.Машина зарегестрирована на меня.Какой может быть штраф наложен на меня?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Все зависит от того при каких обстоятельствах он был задержан.

ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ гласит -- Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Были ли Вы рядом с ним в момент задержания или нет? Составлялся ли в отношении вас протокол об административном правонарушении? Передавали ли Вы ему право управления и вообще передавали ли Вы ему машину или нет? Какие документы у него находились при себе в момент задержания? Тут очень много вопросов, которые необходимо уточнять, чтобы ответить на Ваш вопрос.
С Уважением, Сергей.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер,Сергей Николаевич! Хочу дополнить свой вопрос.Меня на момент задержания рядом не было.Протокол в отношении меня не составлялся.Машину я ему не передавала и вообще не знала,что он ее взял.Из документов были в бардачке талон тех осмотра и страховка.28.09.2013г суд вынес бывшему мужу арест на десять суток.Большое Вам спасибо за неравнодушие.

В таком случае Вас привлечь к административной ответственности или еще к какой-либо ответственности не смогут. Поэтому можете не беспокоится.

С Уважением, Сергей