Нужно ли заверять ксерокопию паспорта у нотариуса при подаче иска по невыплате расчета?

Нужно ли заверять ксерокопию паспорта натариусом при подаче иска по невыплате расчёта при увольнении

, валерий, рп. Тальменка
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При подаче искового заявления в рамках гражданского процесса, к исковому заявлению достаточно приложить копию паспорта Истца… заверять ее нотариально никакой необходимости нет.

Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий!

ГПК не предусматривает требования заверять копию паспорта у нотариуса.

С уважением, А. Бородкин