Можно восстановить птс без страховки И на какой срок минимальный

Можно восстановить птс без страховки? И на какой срок, минимальный можно оформить страховку?

, Олеся, г. Хабаровск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олеся! ПТС (паспорт транспортного средства) Возможно восстановить без страховки.Вам нужно обратиться в территориальный орган ОВДпо месту жительства с заявлением об утере ПТС. По Вашему заявлению проведут проверку иВам на руки обязаны выдать копию процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела и справку. На основании этого обращаетесь в ГИБДД по поводу получения дубликата ПТС. Что касается минимального срока страховки, то на сегодняшний день заключить договор по ОСАГО можно минимум на 3 месяца (период использования в рамках годовой страховки).