Как данный дом будет учитываться при разделе имущества?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живём с мужем в браке 12 лет. Начинали строительство дома совместно, когда на земле ещё был сад. За 12 лет построили дом, сделали ремонт - все на совместные деньги, и проживаем в нем с двумя детьми, но дом и земля оформлены на свекровь. Сейчас муж хочет подать на развод. Подскажите пожалуйста, как-то дом будет учитываться при дележке?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ситуация у вас достаточно сложная. Так как дом и земля оформлены на свекровь, данное имущество не будет являться совместно нажитым имуществом, к сожалению невозможно доказать, что это ваш совместный дом