Считать ли несчастным случаем произошедшее

работник предприятия упал на территории в нерабочее время куда проник не санкционировано в результате легкие порезы - является ли этот случай несчастным случаем на производстве?

, владимир, г. Пятигорск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Не является несчастным случаем на производстве.

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.