Получил новые номера на авто и СТС, а страховка на прежние номера, как быть?

Сдал номера на хранение, получил новые и стс. Мошину новую задерживают, как ездить с новыми номерами что со страховкой(она ведь на старые номера)?

, Алексей, г. Россошь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. в страховом полюсе по мимо гос. номера имеются еще данные о VIN автомобиля. если вас остановят, то могут сравнить и убедиться, что автомобиль тот же. Но лучше вам обратиться в страховую фирму, чтобы вписали новый номер в особые отметки и после этого вы спокойно можете ездить на автомобиле.