Что мне грозит за нанесение удара вору у дома?

Зимой поймал вора,который воровал у меня уголь это был мой сосед, договорились что он отдаст мне деньги и я забуду,

Он часть отдал,а потом меня послал и сказал что он мне больше ничего не должен..

Летом я его остановил около своего дома и ударил черенком от лопаты,его сожительница подала на меня заявление..

Что мне грозит?

, Сергей, г. Новосибирск
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Сергей, если его здоровью не причинен  вред (отсутствуют переломы и т.д.), то ответственность предусмотрена Кодексом об адм.правонарушениях

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В общем, наложат на Вас штраф.