Как подать заявление на алименты в РФ гражданке РБ?

Здравствуйте. Я гражданка Белорусии. У меня есть дочь от гражданина России.. Ей почти 4 года.в свидетельстве о рождении он не значится.. Подскажите пожалуйста как мне подать на элименты в России...

, Евгения александровна, д. Федоровка
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для взыскания алиментов вам необходимо установить отцовство. Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такие дела рассматриваются районными судами. Подать заявление можно как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.

Если вам нужна помощь — более детальная консультация, составление искового заявления — обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев