Какой исход меня ждет, если я сдала в магазин неудобную обувь?

Были приобретены сандалии , гарантийный срок не истёк . Дома ходила и все было хорошо . Вышла на улицу , долга до магазина растерла ноги в кровь . Привезла в магазин обувь и отказались поменять или вернуть деньги , приняли претензию. Обещали ответ в 10-ый срок . Подскажите , каков исход меня ждёт ? Вернут ли деньги ? Или обменяют ?

, Евгения, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам продали товар надлежащего качества, который не подошел Вам «по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации»? В данном случае исходя из предоставленной Вам информации, у продавца имеются законные основания отказать Вам в удовлетворении заявленных требований… Однако магазин Вам может пойти Вам на встречу и как жест доброй воли осуществить обмен товара на аналогичный либо вернуть денежные средства.