Учет по безработицы

Что делать если не ставят на учёт по безработицы? Трудовая утерена,год не работаю официально.как можно решить этот вопрос?

, Александр, г. Оренбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

  Вам следует обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель же в течение 15 дней обязан выдать работнику этот документ.

Стаж и места работы должны быть вписаны с Ваших слов, но если у Вас есть справки или приказы с прежних мест работы, то так же предоставьте их последнему Работодателю.

Удачного дня.