Куда подать жалобу на независимую оценку транспортного средства после ДТП?

Добрый вечер. Машина пострадала в ДТП, внешние и внутренние повреждения. Страховая насчитала 87 000, а независимая оценка 54 000, хотя в независимую обращались, чтобы они посчитали большую сумму. Страховая и независимая оценка присутствовали при описании внешних и внутренних повреждений( разбирали машину в автосервисе), страховая пересчитала сумму на большую на 87 000 и признала машину не восстанавливаемой, а у независимой сумма не изменилась так и осталась 54 000, теперь независимая требует с меня разницу 34 000 им выплатить. То что страховая мне выплатила 87 000, мне даже на запчасти и оплату ремонта не хватает, не то что им ещё 34 000 платить. Такой вопрос за что им платить такую большую сумму? Куда подать жалобу на независимую оценку?????Они по сути ничего и не сделали, хотя к ним обращались, чтобы со страховой больше взыскать.

, Венера, г. Самара
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Добрый день!

Полагаю в Вашем случае — рентабельно заказать рецензию у экспертов.

Рецензия на авто техническую экспертизу проводится в случае необходимости подтвердить или опровергнуть точность, правильность, корректность и достоверность экспертного заключения. Иными словами, процедура направлена на выявление всевозможных ошибок, допущенных специалистом в ходе проведения исследовательских и аналитических операций.

Рецензент работает с несколькими основными вопросами:

В должной ли мере эксперт придерживался установленной методики проведения процедур, описанных им в соответствующей документации? Учёл ли он специфику конкретного объекта, нюансы случившегося происшествия?

Присутствуют ли несоответствия между тезисами, сформулированными специалистом на заключительном этапе экспертизы, и составленной им же самим исследовательской частью? Иначе говоря, могло ли обстоятельства А следовать утверждение Б?

Имеются ли ошибки эксперта, связанные с неверным трактованием нормативных положений?

Не обращался ли он по недосмотру к нормативным актом, ныне считающимися утратившими силу?

Если заключение представлено в бессистемном, нелогичном, недостаточно наглядном виде, рецензия на авто техническую экспертизу необходима, поскольку является эффективным инструментом доказательства низкой компетентности специалиста. Главная цель рецензирования — повторное проведение обследования с привлечением другого лица.