Как снять авто с учета,если банк забрал авто и на ней запреты?

добрый день!хочу снять авто с учета,т.к банку отдал в счет долга...банк сам не снимает с учета,а налог придет на мое имя...есть запреты по другим банкам...как быть в такой ситуации? спасибо!

, геннадий, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если отдали банку в счет долга, то должен быть какой-то документ, по которому вы передали автомобиль. Так же можно снять авто на основании Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.