Что делать после покупки авто у перекупщика, если у прежнего владельца крупный долг?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Купила авто , а авто оказалось в аресте ,сумма не большая . Сумму оплатил перекуп за хозяина , но оказалось , что у хозяина ещё есть долг на огромную сумму . И пристов отказывается снимать авто и ещё объявил его в розыск . Арест на авто только по одному исполнительному делу . Что теперь делать ?

, марина, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Есть два варианта разрешения вопроса: 1 вариант расторгать договор купли продажи авто с перекупщиком ввиду наличия долговых обязательств прежнего владельца и невозможностью переоформления. 2 вариант решать вопрос с должником о погашении долга и снятии авто  с учета или обжалования и отмене судебного акта на основании которого происходит взыскание долга, в период отмены судебного акта переоформить авто.