Как можно найти управу на некомпетентного тренера?

Здравствуйте!Мой ребёнок занимался в кружке по спортивному ориентированию.Занимается уже два года много грамот медалей также входила в сборную по Приморскому краю.Недавно тренер позвал всю группу детей на пикник мой ребёнок сначала пошла с классом,а потом собиралась идти с группой ориентировщиков. Утром позвонила тренер и у неё спросила куда они идут на пикник,якобы мой ребёнок должен был найти место для пикника.Она долго с ней выясняла отношения.Потом мне позвонил мой ребёнок и мне всю ситуацию рассказала со слезами на глазах я ей сказала что можешь не идти на пикник оставайся со своим классом. После нашего разговора.Мой ребёнок написала тренеру что она не пойдёт на пикник.Она ей пишит:всмысле не пойдёшь?.Она ей ответила что:не считаю нужным идти.Тренер в ответ ей сказала что я тогда тоже не ститаю нужным брать на соревнования.После этого разговора мне сново позвонил мой ребёнок и снова по жаловалась со слезами.Я звоню тренеру и ей говорю как это так и зачем она такое говорит ребёнку на это она мне ответила что надоели эти психи она может вообще никуда не идти.И после моего разговора она снова моему ребёнку отправляет голосовые смс о том что она больше никуда не едит и из-за нее никто больше не поедит на соревнования.Я ребёнка до сих пор не могу успокоить,что мне делать с горе тренером?Её могут после этого уволить?И куда мне обращаться.?Она ещё и всех детей настраивает против моего ребёнка.Я её попросила чтобы она приготовила все наши документы.

, Алёна, г. Партизанск
Анна Земцова
Юрист, г. Казань

Алена, добрый день! Попробуйте, сначала поговорить лично с тренером. Может быть, не так все плохо, и вам удастся уладить данный конфликт.

Обратиться Вы можете с жалобой к вышестоящему руководству, а также в Министерство образования.

С Уважением, Земцова Анна