Что грозит виновнику ДТП, если он скрылся с места происшествия?

На дворовой территории небольшой скорости врезался в другую машину и скрылся с места ДТП что грозит виновнику ДТП

, сергей, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Виновнику ДТП грозит ответственность за сокрытие с места ДТП (лишение водительского удостоверения или административный арест).

Кроме того, при обращении потерпевшего в страховую компанию им будет предоставлена справка о том, что виновник скрылся с места ДТП, страховая компания произведет выплату страхового возмещения потерпевшему, но у страховой компании появится право регрессного требования к виновнику ДТП, скрывшемуся с места ДТП ( пп. г п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО)