Как быть, если приставы наложили арест на зарплатную карту и мне не выплачивают алименты?

Я многодетная мама! Приставы наложили арест на зарплатную карту, и при этом я не получаю алиментов от бывшего мужа. Хотя у меня уже 25% взыскивают по исполнительному листу. Что делать?

, Лариса, г. Новосибирск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Приставы не знают назначение карты, они видят только наличие счетов.

Придите на прием к приставу, предъявите справку от работодателя, что карта зарплатная. Пристав при Вас обязан будет снять арест с карты.