Суммируются ли сроки лишения прав по двум протоколам, составленным в один день?

В один день были составлены 2 протакола один за оставление места дтп другой за вождение в алкогольном опьянении. По 1 протаколу 22.05 лешение 15 мес по 2 протаколу 20.06 лешение 22 мес сумируются эти сроки или нет ?

, владимир, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Владимир!

Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, после того как истечет срок лишения прав по постановлению от 22.05., начнется течение срока лишения прав по постановлению от 20.06. Ответ, да, суммируются.