Что мне грозит, если в 18 лет нет паспорта?

Мне 18и у меня нету паспорта что мне делать я бы хотела узнать штраф и что мне сказать пожалуйста помогите мне

, Эмила, г. Грозный
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Эмила. Вам необходимо в первую очередь обратиться в паспортно визовую службу. Вам согласно статьи 19.15 КоАП РФ. «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)»  Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.