Оплата штрафов по лишению прав по прошествии многих лет

Меня лишили в 2013 году на 1.8 присудили30т.р-права я не сдавал,потом меня поймали в 2015 году за рулём,но трезвым и присудили мне ещё 30т.р

В 2018 всё же сдал права,сколько мне теперь нужно оплатить штрафов,и какие мои дальнейшие действия,чтобы мне забрать права обратно?а то напугали,что штрафы я просрочил и теперь мне их нужно будет платить в 3-х кратном размере-так ли это?

Просто на сайте Фссп висят, но закрыты со статьёй 46.1.3 и висят под моими данными,но фамилия на одну букву другая,когда пишешь настоящую фамилию ничего не показывает,одну букву меняю и они вылазиют...подскажите пожалуйста!!!

, Алексей, г. Саратов
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Алексей. Чтобы получить вам водительское удостоверение по окончанию срока лишения Вам необходимо будет оплатить все штрафы по линии ГИБДД, даже не смотря на то, что сроки исполнения у судебных приставов исполнителей истекли. Суммы штрафа не увеличиваются, а останутся в том же размере. Так же вам необходимо будет сдать правила дорожного движения и получить медицинскую справку в медицинском учреждении.