Как вернуть купленный автомобиль, если его забрали на штраф-стоянку?

Купил автомобиль без п.т.с хозяин утверждал что в утере остановили сатрудники ДПС пробили по базе и сказали что авто не чистое.Машину изъяли на штраф площадку что делать,как забрать авто?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в отдел, сотрудники которого изъяли автомобиль для выяснения обстоятельств изъятия. Кроме того, Вам на руки должны были выдать документ на основании которого произошло изъятие. В дальнейшем после получения информации по авто необходимо будет либо расторгать договор купли-продажи с требованием возврата денег,  либо обращаться в правоохранительные органы с заявлением на продавца о совершении им в отношении Вас мошеннических действий.