Хочу преобрести автомобиль

Предложили купить авто с хорошей скидкой через поверенное лицо.очень боюсь что меня обманут.друг почитав договор говорит что на меня могут подать в суд за мошенничество и что я останусь и без денег и без автомобиля.будто бы авто будет принадлежать ни мне а предприятию и я не смогу авто продать.прошу помощи профессионала изучить договор и подсказать будут ли у меня какие то проблемы или все хорошо и верно и у меня нет риска.очень боюсь что обманут.

  • № 16 Густова Анна Александровна
    .pdf
, Анна Чеснокова, с/с. Октябрьский
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Анна, добрый вечер, смотрите, риски есть, договор от имени поверенного подписывает некий коммерческий директор, приказ о его полномочиях или доверенность не приложены, соответственно от имени общества по общему правилу действует директор, вот выписка, далее проверил компанию — она не банкрот и нет заявлений о банкротстве, но все же вы платите не собственнику машины, а компании, которая обязуется закупить ее и поставить вам, а тут сомнения в чем выгода поверенного, если цена итак низкая, в договоре есть пункт 4.1.3. о том, что поверенный не несет ответственности за сохранность автомобиля — как-то нелогично, поверенный не отвечает за состояние автомобиля, который он собирается поставить. Поэтому риски есть, не совсем те, что описаны в вопросе, но в моем ответе — определенно.