Как выписать человека из купленного дома?

здравствуйте, хочу купить участок с ветхим домом. Из него не хочет выписываться родственник продавца. Этот человек не собственник. Как выписать его из дома, который почти разрушен?

, Мария, г. Боровск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Если родственник не хочет выписываться из дома в добровольном порядке, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании данного родственника утратившим права пользования данным помещением

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.