Купил авто и не забрал его сразу, а продавец забрал деньги и исчез с автомобилем

Здравствуйте.Купил машину,составили дкп,забрал птс...договорились,что машину заберу через 2-3 дня,потому что прежний хозяин должен был сделать подвеску..в итоге прошло два месяца...он пропал,машину не отдает.Что мне делать??

, кирилл, г. Череповец
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Уважаемый Кирилл! Первым делом важно определить, подписали ли Вы только договор, либо акт о приёме-передаче ТС. В первом случае продавец не сможет подтвердить факт передачи Вам ТС, следовательно Вы можете подать иск в суд о расторжении ДКП и взыскании стоимости автомобиля. Если же Вы подписали акт приёма-передачи ТС, ситуация сложнее – необходимо будет доказать отсутствие автомобиля у Вас. Опишите ситуацию подробнее (уточните, подписали ли Вы акт, какая форма оплаты и т.д.) для дачи более конкретных рекомендаций.

кирилл
Клиент, г. Череповец

Акт приема не составлялся, а деньги передал наличными в руки 130 000

Есть ли доказательства передачи денег? Например расписка, или показания свидетелей.