Могут ли лишить прав дважды за два совершенных одновременно правонарушения?

Здравствуйте. Совершил два право нарушения за один раз, оба тянут на лишение прав. каждое нарушение выделено в отдельное дело. Слушанье в один день. могут ли объединить приговоры? Первое по ч. 1.1 ст. 12.1, а второе по ч1, ст. 12.8.

, Михаил, г. Хабаровск
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в силу положений закона, каждое наказание исполняется самостоятельно. Поэтому Если Вам за два нарушения назначат лишения права управления, то общий срок лишения будет суммироваться. Да, и по ст 12.8 КоАП РФ предусмотрен еще и штраф в 30 тр, который также необходимо будет оплатить.