Каковы расчет сроков и подача ходатайства в данном случае?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста сосчитать, когда можно подать документы на УДО и кто сможет помочь с ходатайством. Взятие под стражу 20 мая 2016 года, дата освобождения 19 ноября 2020года (срок 4г 6 месяцев) статья 228 ч.2, через ст. 30 ч.3

, Artem, г. Ростов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Так как это преступление относится к категории тяжких, то по половине срока.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Artem
Клиент, г. Ростов
3/4 по наркотикам
Artem
Клиент, г. Ростов
3/4 по наркотикам