Как отменить постановление ГИБДД по части 1 статьи 12,28 пункт 17,1 ПДД?

Здравствуйте! Хочу обжаловать постановление по ч.1 ст. 12.28 пункт 17.1 ПДД. не предоставление преимущества пешеходу в жилой зоне, постановление от 10 мая 2019, само событие 09 мая 2019, в протоколе, в постановление на штраф указала, что не согласна т.к. наезда не было. Наезда не было, а оформили как ДТП. Подскажите, что делать, каковы шансы на отмену постановления ?

  • Мое и его объяснения
    .png
, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обращайтесь в районный суд по месту совершения нарушения с жалобой на постановление. Госпошлина не уплачивается

В силу ст. 30.1 и 30.3 КоАп РФ

. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.