Как избежать проблем с УФАС, если несвоевременно подписан контракт по 44-ФЗ?

Добрый день. Не вовремя подписали контракт(котировка без обеспечения)Заказчик не против подписания с нами этого контракта. Пришёл протокол об уклонении 44 фз .Как обойтись без уфас?

, андрей, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению без УФАС никак не обойтись, и контракт будет сложно заключить. Вам сейчас в первую очередь необходимо сосредоточиться на вопросе избежания включения информации о Вас в РНП. Если умысла уклониться у Вас не было, то это реестра вполне можно избежать.

Если вы все же хотите попытаться заключить контракт, то нужно детально изучать Вашу ситуацию и закупку, чтобы что-то Вам порекомендовать. Заключение контракта если и возможно, то только через обжалование действий Заказчика в ФАС и взаимное желание заключения контракта заказчиком.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.