Предусмотрен ли возврат средств МТС в данном случае?

Здравствуйте. Купил в МТС смартфон. В первый раз сдал по гарантии из-за умершего разговорного динамика. Смартфона починили, но приехал он все в царапинах. Сдал опять в магазин, но только уже на возврат средств. Смартфон якобы отправили на экспертизу, но по факту, без моего ведома он уехал на ремонт. В договоре был срок 45 дней. Данный срок они просрочили. Написал претензию на возврат средств. После пришедшего ответа, мне сказали подождать ещё один. Вопрос таков. Сколько дней мне ждать ждать денег после удовлетворительного ответа?

, Миша, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно и не ждать уже.Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.