Признание сделки купли продажи имущества недействительной

Мой бывший муж должник по алиментам. Находясь на приёме у пристава, я оповестила что муж получил наследство, назвала адреса квартир. С моих слов она накладывает арест. Через некоторое время в суд обращается сестра мужа, о незаконном аресте. Т. К. Муж вступил в наследство, а квартиры не зарегистрировал, пристав делает запрос в рос реестр, ответ приходит что он не является собственником, и снимает арест. Через месяц муж оформляет доли и продаёт их сестре. Узнав через 5 мес. О продаже, я подала в суд на пристава, о незаконном снятии ареста. В иске мне суд отказал. В ходе этого дела пристав сама подала на моего бывшего мужа иск о признании сделки недействительной. Какова вероятность выиграть дело, я в иске участвую как 3 лицо

, Татьяна, г. Магнитогорск
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Теоретически возможность признать сделку недействительной есть, но чтобы оценить точнее перспективы вашего дела, нужно изучить документы, обстоятельства дела и знать, на каком основании пристав просит признать сделку недействительной.

Более подробную консультацию с изучением и анализом документов и разработкой правовой позиции в суде вы можете получить, обратившись в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.