Как правильно составить иск на взыскание компенсации с такси?

Здравствуйте , заказали такси через приложение, в приложении указали количество требуемых кресел, приехав в пунт подачи, водитель отказался от поездки(Нет нужное количество кресел.) Пока диспечер искал машину, мы опоздали в аэропорт на регестрацию.

Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на возмещение ущерба и материальной компенсации, какие нужно для этого документы, действительны ли скрины, и какой нужен документ для передачи дела третим лицам. Спасибо

  • 1557767323654682501372
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, вряд ли в рамках бесплатной консультации, возможно ответить на ваши вопросы.Тем более, что иск составляется в каждом случае по индивидуальным условиям. Обратиться в суд можете по месту жительства или месту нахождения ответчика. Скрины могут быть дополнительным доказательством в данном случае. Необходима доверенность, если Вы планируете передать полномочия третьему лицу. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Возможно составление иска. Всего доброго