Что грозит за нанесение телесных повреждений в моем случае?

Хочу узнать что может быть,если вот такая ситуация....Жена отца на меня написала заявление в полицию якобы по факту нанесения травм (разбил губу)участковый вызвал к себе на составление протокола . Но при этом я никого пальцем и не трогал!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Адм.протокол ст.6.1.1 КоАП, штраф в районе 5000 рублей (до 3000 рублей), либо адм.арест. За повторные побои ст.116.1 УК. Если Вы ее не трогали так и укажите в объяснении, с протоколом не соглашайтесь, ходатайствуйте об опросе родственников, соседей, других очевидцев, которые подтвердят Ваши слова.