Сколько часов переподготовки мне нужно пройти?

Я работаю в школе педагогом-организатором, но имею среднее профессиональное НЕПедагогическое образование. В объеме сколько часов необходимо пройти переподготовку? 540 часов достаточно? Спасибо

, Марина, г. Иркутск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей к педагогу-организатору предъявляются следующие образовательные требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей профилю работы, без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если Ваше образование не соответствует профилю работы, нужно получить такое образование.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое, это значит, что переподготовку нет смысла проходить? Только обучение?

Выходит, что так. Переподготовка не решит вопрос.