Чего ожидать в суде при обвинении по статье 264,1 УК РФ, если есть судимость по статье 161 ч 1 УК?

15.03.2018г Отказ от Освид Лешение было 20мес .30 000 т Штраф ,Требов не выполнил ,Штраф и ВД удоств не сдал.29.03.2019, Спал В Машине ,(Авто было заведено )Сотрудники Гос Авто Инсп ,Разбудили ,Попросили документ ВД и Ст ,Так как вод удост не сдал ,Показал потреб Осаго ,Осаго отсутсутвовало , Начали пробивать а там Лешен за отказ ,(Имели ли они потреб пройти Вод который просто спал в машине ???) Выполнил теб прошел освид ,Пришел ответ наркот след ,Вминяют УК РФ 264.1 ,Как так ведь просто спал,Помогите пож,Денег на юриста нет ,Как быть ???

, Amir, г. Зеленоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как вы описываете ситуацию, если вы не управляли транспортным средством, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

Вопрос сможете ли вы это доказать.

В случае если доказать не получится, в соответствии с частью 4 ст. 74 УК РФ вам могут как сохранить условное осуждение, так и лишить свободы с отменой условного осуждения и назначением окончательного наказания по совокупности приговоров.

Можете попробовать настаивать на своём. Но если у полицейских есть видеозапись где видно, что машиной управляли, вы можете ухудшить себе положение.

Amir
Клиент, г. Зеленоград
да у них иметься видео фиксация, С АЗС
Amir
Клиент, г. Зеленоград
как вести себя какие справки подготовить к суду?