Как купить авто, чтобы не делать страховку заново?

подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления авто я будучи покупатель собираюсь купить авто с гос номерами и чтобы заново не делать страховку (она там с ограничениями) как можно на меня переоформить

, Дмитрий, г. Нягань
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Для того, чтобы переоформить страховку на нового владельца, необходимо для начала узнать целесообразность таких действий, а именно узнать какой срок остался до ее окончания. Далее узнать существует ли у конкретного страховщика подобная практика переоформления (можно позвонить на горячую линию страховщика и задать этот вопрос). Если все условия выполнимы, то Вы вместе со старым владельцем едете в офис страховщика, с собой нужно иметь следующие документы: полис ОСАГО, договор купли-продажи, ПТС на машину, ваши паспорта и водительские удостоверения.

Дмитрий
Клиент, г. Нягань
страховка ещё около 10 месяцев осталось
Дмитрий
Клиент, г. Нягань
я думал если старый владелец сделает без ограничений страховку то могу ли я ездить являясь собственником авто но страховка не на мне будет