Правомерно ли требуют вернуть большую сумму долга?

Добрый день! Брал микрозайм в размере шести тысяч рублей, по истичении шести месяцев суд принял решение взыскать сумму в размере 24 тыс. Рублей. Правомерно ли это?

, Линар, г. Казань
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Линар!

Чтобы ответить на ваш вопрос о законности судебного решения нужно посмотреть условия договора займа и судебное решение…

Можете прислать фотографии решения суда  и договора в чате и я смогу ответить на ваш вопрос.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Суд руководствовался вашим договором. Нам вы его не показали. Скорее всего, вы взяли кредит под такие большие проценты.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…