Как лучше заключить договор аренды нежилого помещения для ООО?

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, открыто ООО, но договор аренды нежилого помещения заключен на физическое лицо (юр. адрес и арендуемое помещение разные), нужно ли перезаключать договор аренды на юр. лицо или возможно осуществление дейтельности, по данному договорю

, Анастасия, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Необходимо подробнее владеть информацией. Смотря для чего будет использоваться арендуемое нежилое помещение. Если аренда обязательна на ООО, то можно заключить договор субаренды, если позволяют условия основного договора и не против собственник.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

В целях исключения претензий от налогового органа по факту «реальности» деятельности ООО оптимальней заключить договор аренды непосоредственно с ООО или договор субаренды с физическим лицом.

Всего наилучшего! Рада ответить на вопросы.