Обжалование постановления ГИБДД из другого города после продажи авто

продал машину , пришел штраф в гос услугах . Постановление вынесено в другом городе. Куда обращаться для обжалования , по месту жительства или обращаться нужно в ГИБДД где было вынесено постановление?

Уточнение от клиента

10 дневный срок еще не вышел

, Александр, г. Волгодонск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Жалоба подается по месту совершения правонарушения.

Александр
Клиент, г. Волгодонск
А начался ли 10 дневный отсчёт если постановлений не копий их я не получал, увидел информацию на портале?

Срок начинается после получения копии решения