Несанкционированный возврат денег за товар, которые я не получал

Здравствуйте, был куплен товар в интернет магазине, оплата прошла, по безналу, пришел электронный чек на электронную почту, оформлена доставка в мой город. Товар получен, качество соответствует. Но не так давно продавец совершил возврат денежных средств, о чем я получил оповещение по электронной почте. Мои действия? Деньги не пришли.

, Егор, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Егор!

Но не так давно продавец совершил возврат денежных средств, о чем я получил оповещение по электронной почте. Мои действия? Деньги не пришли.

Егор

поскольку денежные средства Вам не возвращены фактически, как Вы отмечаете в вопросе, то Вам пока ничего делать не надо.

в случае же поступления денежных средств в виде возврата, Вам необходимо их будет обратно отправить продавцу либо вернуть товар, в противном случае у Вас возникает неосновательное обогащение (ст.1102 ГК).