Каковы последствия для человека, на которого пожаловались из-за незаконной перепланировки?

Я расширил вентилиционное окно на 40 см ( по 20см по краям) в нежилом помещении многоквартирном доме в цокольном этаже саседи написали жалобу на меня что мне за это грозит?

, Руслан, г. Туапсе
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я расширил вентилиционное окно на 40 см ( по 20см по краям) в нежилом помещении многоквартирном доме в цокольном этаже саседи написали жалобу на меня что мне за это грозит?

требование о приводе помещения в первоначальное состояние.

Интересно, что штраф за самовольную перепланировку предусмотрен только для жилых помещений (пока изменения не внесены в КоАП).

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна