Чья вина, если порвалась труба на ответвлении от стояка горячей воды до полотенцесушителя?

здравствуйте, чья вина если порвалась труба на ответвлении от стояка горячей воды до полотенцесушителя?

, Елена, г. Курск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Смотрите договор с управляющей компанией. Обычно к нему идет приложение о разграничении зон ответственности.

Как правило от общего стояка до запорной арматуры отвечает ук, от неё — собственник помещения.

Елена
Клиент, г. Курск

запорной арматуры нет. труба порвалась  на муфтовом соединении с полотенцесушителем. полотенцесушитель был заменен собственником и находится в цельном состоянии.